Назад
Загрузка

Цена

от
до
Сбросить фильтр Применить

Обработка маслом

Цель сохранить первоначальный цвет древесины, то в таком случае следует обрабатывать декинг специальным маслом один раз в год или один раз в два года (в зависимости от рекомендаций производителя масла).

Компьютерная томография южноамериканских мумий помогла узнать детали древних убийств

Ученые применили трехмерную компьютерную томографию для изучения трех южноамериканских мумий, сохранившихся с доколумбовых времен. Как пишет издание Frontiers in Medicine, анализ мумий позволил разобраться в подробностях древних убийств.

10-09-2022

Microbiology: мед манука повышает эффективность антибиотика при опасной легочной инфекции

Ученые из Астонского университета обнаружили, что мед манука позволяет использовать в 8 раз меньшую дозу антибиотика амикацина при лечении потенциально смертельной инфекции легких у больных муковисцидозом. Исследование опубликовано в журнале Microbiology.

10-09-2022

Журнал Cells: биологи из МГУ разработали методику направленной активации генов

Российские ученые представили новый способ запуска «спящих» генов. Биологи Московского государственного университета им. Ломоносова смогли создать искусственную молекулу, которая способна запустить работу «спящих» генов.

10-09-2022

В Самарской области при +12 °C на улице появился аномальный снег

В Ставропольском районе, например, выпал снег. Фото весьма необычной для первого месяца осени картины набирает лайки в социальных сетях. Видно, что довольно плотныесугробы лежат прямо на зеленом газоне и очень неспешно тают, хотя на улице +12 градусов.

10-09-2022

Самарцам рассказали, как избежать отравления грибами осенью 2022 года

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора рассказали, как правильно собирать грибы, чтобы избежать отравления.

10-09-2022

Росгидромет зафиксировал 10-кратное превышение ПДК вредных веществ в городах УрФО

Всего, по данным отчета в 2021 году, в Челябинске зафиксировано пять таких случаев превышения по сероводороду. В Нижнем Тагиле – три случая по бенз(а)пирену, по сероводороду – 9 случаев, в Магнитогорске – 1 случай 10-кратного превышения содержания свинца.

10-09-2022

В пресном арктическом озере выявили гигантские вирусы

Ученые пробурили лед и собрали образцы воды из озера. Затем они секвенировали ДНК и обнаружили гигантские вирусы, принадлежащие к группе Megaviricetes. Вирусы поражали микроскопических водорослей на границе между слоями воды разной плотности.

09-09-2022

В России создадут стада коров с гипоаллергенным молоком

Ученые КубГАУ создали метод быстрого и дешевого обнаружения аллергенов в молоке, который позволит выращивать целые стада «гипоаллергенных» коров. Разработанный российскими учеными тест позволит быстро, а главное дешево выявить аллергены в молоке.

09-09-2022

Наверх
Платформа интернет-магазина Wood-terrasa.ru - PHPShop © 2024